| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
Armarios diésel PV-BESS de 104 kWh Almacenamiento complementario de energía múltiple
Este sistema de almacenamiento de energía todo en uno ofrece una capacidad LiFePO4 de 104 kWh, una potencia nominal de 40 kW e integración fotovoltaica MPPT dual (hasta 76,8 kW). Admite complementariedad de múltiples energías (fotovoltaica, ESS, diésel, red), con refrigeración líquida, vida útil de 8000 ciclos, protección IP54 e instalación flexible. Garantiza energía ininterrumpida para cargas críticas, perfecto para aplicaciones comerciales, industriales y de microrredes.
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Modelo | H104-40G / H208-40G |
| Capacidad / potencia nominal | 104/208kWh / 40kW |
| Especificaciones de la batería | LiFePO4 (LFP), 3,2 V/314 Ah, carga-descarga 0,5 C |
| Salida de CA | 400V/230V, 50/60Hz |
| Integración fotovoltaica | Máximo 76,8 kW, 2 canales MPPT |
| Enfriamiento/ciclo de vida | Refrigeración líquida, 8000 ciclos |
| IP / Temperatura / Altitud | IP54, -20 ℃ ~ 60 ℃, ≤4000 m (reducida por encima de 2000 m) |
| Dimensiones / Peso / Comunicaciones | 950*1450*1750/2180 mm, 1600 ± 50/2200 ± 50 kg; Ethernet/RS485/CAN |