| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
Contenedor de almacenamiento de energía de 5MWh, contenedor de estación de energía solar LiFePO4
Este contenedor de almacenamiento de energía LiFePO4 de 5MWh es una solución de estación de energía solar premium. Con una capacidad nominal de 5015,96 kWh, una potencia de transformador de 2500 kVA y una carga y descarga de 0,5 C, ofrece almacenamiento confiable de energía a gran escala.
Equipado con refrigeración líquida (vida útil de 8000 ciclos), protección IP54 y extinción automática de incendios con fluorocetonas, funciona de manera estable a -20 ℃ ~ 55 ℃ (≤2000 m de altitud), ideal para integración solar, estabilidad de red y proyectos industriales.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | H5M-2500L |
| Capacidad nominal/transformador | 5015,96kWh / 2500kVA (máx. 2750kVA) |
| Especificaciones de la batería | LiFePO4 (LFP), 3,2 V/314 Ah, carga-descarga 0,5 C |
| Especificaciones de voltaje | CC 1164,8~1497,6 V (clasificación de 1331,2 V), 0,63/(6~37) kV, 50/60 Hz |
| Enfriamiento y ciclo de vida | Refrigeración líquida, 8000 ciclos |
| Protección de seguridad | IP54, extinción automática de incendios con fluorocetonas |
| Condiciones de funcionamiento | -20℃~55℃, ≤2000m Altitud |
| Dimensiones, peso y comunicaciones | 6058×2438×896mm, 45t+15t; Ethernet/RS485/CAN |
Almacenamiento LiFePO4 de capacidad ultraalta de 5 MWh:Capacidad nominal de 5015,96 kWh, celdas LFP de 3,2 V/314 Ah, carga y descarga de 0,5 C, diseñadas específicamente para estaciones de energía solar a gran escala.
Compatibilidad con red de alta potencia de 2500 kVA: Transformador con clasificación de 2500 kVA (máx. 2750 kVA), relación de voltaje amplia de 0,63/(6~37) kV para una conexión flexible a la red.
Sistema de seguridad de espectro completo:Supresión automática de incendios con fluorocetonas + carcasa con clasificación IP54, que garantiza un funcionamiento seguro en entornos industriales hostiles.
Integración inteligente en contenedores:Diseño de contenedor todo en uno para una implementación rápida, con comunicación Ethernet/RS485/CAN para una integración EMS perfecta.