| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
Gabinete de almacenamiento de energía ESS todo en uno de 40 kWh Almacenamiento híbrido pequeño ESS
Este ESS todo en uno cuenta con 4 seguidores MPPT independientes (2 cadenas fotovoltaicas por seguidor) que maximizan la recolección de energía solar en entornos complejos. Con su "inversor híbrido externo", puede ofrecer compatibilidad versátil con diversos escenarios fotovoltaicos y de red para una integración flexible del sistema. Totalmente certificado según IEC, UL1973, UL9540, UL9540A, UN38.3, cumpliendo estrictos estándares de seguridad internacionales.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Capacidad nominal | 40,96 kWh |
| Frecuencia nominal | 50Hz |
| Tipo de batería | LiFePO4 (LFP) |
| Voltaje de salida de CA | 400V |
| Integración fotovoltaica | 4 canales MPPT |
| Ciclo de vida | ≥6500 |
| Clasificación IP | IP54 |
| Altitud de funcionamiento | ≤ 3000m |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ℃ ~ 60 ℃ |