| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
Armário de armazenamento de energia ESS tudo-em-um de 40kWh Armazenamento híbrido pequeno ESS
Este ESS multifuncional possui 4 rastreadores MPPT independentes (2 cadeias fotovoltaicas por rastreador) que maximizam a captação de energia solar em ambientes complexos. Com seu "Inversor Híbrido Externo", ele pode oferecer compatibilidade versátil com diversos cenários fotovoltaicos e de rede para integração flexível do sistema. Totalmente certificado conforme IEC, UL1973, UL9540, UL9540A, UN38.3, atendendo a rígidos padrões de segurança internacionais.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Capacidade nominal | 40,96 kWh |
| Frequência nominal | 50Hz |
| Tipo de Bateria | LiFePO4 (LFP) |
| Tensão de saída CA | 400 V |
| Integração fotovoltaica | 4 canais MPPT |
| Ciclo de vida | ≥6500 |
| Classificação IP | IP54 |
| Altitude Operacional | ≤ 3000m |
| Temperatura operacional | -20°C ~ 60°C |