| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
104 kWh Fotovoltaico-BESS Armários Diesel Armazenamento de Complementaridade Multi-Energia
Este sistema de armazenamento de energia tudo-em-um oferece 104kWh de capacidade LiFePO4, 40kW de potência nominal e dupla integração fotovoltaica MPPT (até 76,8kW).grelha), com refrigeração a líquido, vida útil de 8000 ciclos, proteção IP54 e instalação flexível.
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Modelo | H104-40G / H208-40G |
| Capacidade nominal / potência | 104/208 kWh / 40 kW |
| Especificações da bateria | LiFePO4 (LFP), 3.2V/314Ah, 0,5C carga-descarga |
| Saída AC | 400 V/230 V, 50/60 Hz |
| Integração fotovoltaica | Max 76,8kW, 2 canais MPPT |
| Resfriamento / Vida útil do ciclo | Refrigeração por líquido, 8000 ciclos |
| IP / Temp / Altitude | IP54, -20°C~60°C, ≤ 4000m (de classificação superior a 2000m) |
| Dimensões / Peso / Comm | 950*1450*1750/2180mm, 1600±50/2200±50kg; Ethernet/RS485/CAN |