| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
Recipiente de armazenamento de energia 5MWh LiFePO4 Recipiente de central de energia solar
Este contêiner de armazenamento de energia LiFePO4 de 5 MWh é uma solução premium de estação de energia solar. Com capacidade nominal de 5.015,96 kWh, potência de transformador de 2.500 kVA e carga-descarga de 0,5 C, ele oferece armazenamento confiável de energia em grande escala.
Equipado com refrigeração líquida (vida útil de 8.000 ciclos), proteção IP54 e supressão automática de incêndio com fluorocetona, ele opera de forma estável a -20 ℃ ~ 55 ℃ (≤ 2.000 m de altitude), ideal para integração solar, estabilidade de rede e projetos industriais.
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Modelo | H5M-2500L |
| Capacidade Nominal / Transformador | 5.015,96 kWh / 2.500 kVA (máx. 2.750 kVA) |
| Especificações da bateria | LiFePO4 (LFP), 3,2V/314Ah, 0,5C Carga-Descarga |
| Especificações de tensão | CC 1164,8~1497,6V (classificação 1331,2V), 0,63/(6~37)kV, 50/60Hz |
| Resfriamento e ciclo de vida | Resfriamento líquido, 8.000 ciclos |
| Proteção de segurança | IP54, supressão automática de incêndio com fluorocetona |
| Condições Operacionais | -20℃~55℃, ≤2000m de altitude |
| Dimensões, peso e comunicação | 6058×2438×896mm, 45t+15t; Ethernet/RS485/CAN |
Armazenamento LiFePO4 de capacidade ultra-alta de 5 MWh: Capacidade nominal de 5.015,96 kWh, células LFP de 3,2 V/314 Ah, carga-descarga de 0,5 C, construídas especificamente para estações de energia solar de grande escala.
Compatibilidade com rede de alta potência de 2500kVA:Transformador com classificação de 2500kVA (máx. 2750kVA), relação de tensão ampla de 0,63/(6~37)kV para conexão de rede flexível.
Sistema de segurança de espectro total: Supressão automática de incêndio com fluorocetona + gabinete com classificação IP54, garantindo operação segura em ambientes industriais agressivos.
Integração inteligente conteinerizada:Design de contêiner completo para implantação rápida, com comunicação Ethernet/RS485/CAN para integração EMS perfeita.