| Modellnummer: | Brauch |
| Mindestbestellmenge: | 100 STÜCK |
| Preis: | USD 30-300 /pcs |
| Zahlungsbedingungen: | T/T |
| Lieferfähigkeit: | 500000 PC pro Jahr |
104 kWh PV-BESS Dieselschränke Multi-Energie-Komplementaritätsspeicher
Dieses All-in-One-Energiespeichersystem bietet eine LiFePO4-Kapazität von 104 kWh, eine Nennleistung von 40 kW und eine duale MPPT-PV-Integration (bis zu 76,8 kW). Es unterstützt die Komplementarität mehrerer Energiequellen (PV, ESS, Diesel, Netz) mit Flüssigkeitskühlung, einer Lebensdauer von 8000 Zyklen, IP54-Schutz und flexibler Installation. Gewährleistet unterbrechungsfreie Stromversorgung für kritische Lasten, perfekt für gewerbliche, industrielle und Mikronetzanwendungen.
| Parameter | Einzelheiten |
|---|---|
| Modell | H104-40G / H208-40G |
| Nennkapazität/Leistung | 104/208 kWh / 40 kW |
| Batteriespez | LiFePO4 (LFP), 3,2 V/314 Ah, 0,5 C Laden/Entladen |
| AC-Ausgang | 400V/230V, 50/60Hz |
| PV-Integration | Max. 76,8 kW, 2 MPPT-Kanäle |
| Kühlung / Lebensdauer | Flüssigkeitskühlung, 8000 Zyklen |
| IP / Temperatur / Höhe | IP54, -20℃~60℃, ≤4000 m (ab 2000 m herabgesetzt) |
| Abmessungen / Gewicht / Komm | 950*1450*1750/2180mm, 1600±50/2200±50kg; Ethernet/RS485/CAN |