| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
Armadi Diesel PV-BESS da 104kWh Accumulo Complementare Multi-Energia
Questo sistema di accumulo di energia all-in-one offre una capacità LiFePO4 di 104 kWh, una potenza nominale di 40 kW e una doppia integrazione fotovoltaica MPPT (fino a 76,8 kW). Supporta la complementarità multi-energia (PV, ESS, diesel, rete), con raffreddamento a liquido, durata di vita di 8000 cicli, protezione IP54 e installazione flessibile. Garantisce alimentazione ininterrotta per carichi critici, perfetta per applicazioni commerciali, industriali e microreti.
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Modello | H104-40G / H208-40G |
| Capacità/potenza nominale | 104/208 kWh / 40 kW |
| Specifiche della batteria | LiFePO4 (LFP), 3,2 V/314 Ah, carica-scarica 0,5 C |
| Uscita CA | 400 V/230 V, 50/60 Hz |
| Integrazione FV | Max 76,8 kW, 2 canali MPPT |
| Raffreddamento/Ciclo di vita | Raffreddamento a liquido, 8000 cicli |
| IP/Temperatura/Altitudine | IP54, -20℃~60℃, ≤4000m (declassato sopra 2000m) |
| Dimensioni/Peso/Comm | 950*1450*1750/2180 mm, 1600±50/2200±50 kg; Ethernet/RS485/CAN |