| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
Gabinete ESS de carga con energía fotovoltaica de 104kWh, almacenamiento de carga con refrigeración por aire de alta eficiencia
Este gabinete ESS de carga todo en uno de 104 kWh cuenta con un cargador único de 60 kW o una carga rápida dual opcional de 90 kW, lo que admite una expansión flexible de la capacidad sin actualizaciones del transformador. Ideal para el arbitraje de picos y valles y el control de la demanda, su eficiente enfriamiento por aire garantiza un rendimiento estable y confiable en diversos escenarios de almacenamiento de energía.
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Capacidad nominal | 104 kWh |
| Potencia de salida nominal | Sencillo 60kW / Doble 90kW |
| Tipo de batería | LiFePO4 |
| Altitud de funcionamiento | ≤4000m |
| Ciclo de vida | 8000 ciclos |
| Clasificación IP | IP54 |
| Integración fotovoltaica | 76,8 kW máx. FV, 2 canales MPPT |
| Temperatura de funcionamiento | -20 ℃ ~ 60 ℃ |