| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
A eficiência de conversão de painéis solares flexíveis de energia solar é superior a 23,5%, e a vida útil é de cerca de 10 anos, que eles abaixo de excelentes desempenhos:
Alta temperatura (65°C) e baixo desempenho luminoso, diodos de contorno para tolerância à sombra, à prova de água, à prova de UV, à prova de poeira, superfície com alta transmissão ETFE, parte traseira com TPT à prova de água,Leve, flexível e portátil.
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Potência máxima (Pmax) | 50 W |
| Voltagem máxima de potência (Vmp) | 17.7 V |
| Corrente de potência máxima (Imp) | 2.93 A |
| Voltagem em circuito aberto (Voc) | 21.7 V |
| Corrente de curto-circuito (Isc) | 3.22 A |
| Tipo de conector | MC4 |
| Temperatura de funcionamento | -30°C ~ +65°C |
| Tensão máxima do sistema | 600 V DC |
| Classe de aplicação | Classe II |
| Tolerância de potência | ± 3% |
| Classe de protecção (conector) | IP67 |
| Desempenho em condições de pouca iluminação | > 75% @ 200 W/m2 |