| Marchio: | Welons |
| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
L'efficienza di conversione del pannello solare flessibile è superiore al 23,5%, e la durata di vita è di circa 10 anni, che hanno prestazioni eccellenti:
alte temperature (65°C) e basse prestazioni luminose, diodi di bypass per la tolleranza all'ombra, impermeabili, UV-proof, antipolvere, superficie con alta trasmissibilità ETFE, retro con TPT altamente impermeabile,leggero, flessibile e portatile.
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Potenza massima (Pmax) | 50 W |
| Tensione di potenza massima (Vmp) | 17.7 V |
| Corrente di potenza massima (Imp) | 2.93 A |
| Voltaggio in circuito aperto (Voc) | 21.7 V |
| Corrente di cortocircuito (Isc) | 3.22 A |
| Tipo di connettore | MC4 |
| Temperatura di funzionamento | -30°C ~ +65°C |
| Tensione massima del sistema | 600 V di corrente continua |
| Classe di applicazione | Classe II |
| Tolleranza di potenza | ± 3% |
| Classe di protezione (connettore) | Protezione IP67 |
| Performance in condizioni di scarsa illuminazione | > 75% @ 200W/m2 |