| Marchio: | Welons |
| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
Pannello solare PVT da 450 W Collettore solare termico Pannello solare fotovoltaico Sistema di riscaldamento ibrido
Questo pannello solare ibrido PVT integra la generazione di energia e il riscaldamento dell'acqua. Fornisce una potenza elettrica di 450 W più 1200 W di calore termico, con tolleranza di potenza positiva di 0-+5 W per migliori rendimenti dell'investimento. Resistente al carico di vento e neve, la scatola di giunzione IP67 con diodi di bypass previene i danni agli hotspot. Ampiamente applicabile per tetti residenziali, edifici commerciali e progetti di centrali elettriche a terra.
Specifiche
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Generazione di calore | 1200 W |
| Potenza di picco | 450,00 W |
| Tensione di alimentazione massima | 41,50 V |
| Corrente di potenza massima | 10:85 |
| Tensione a circuito aperto | 49,30 V |
| Corrente di cortocircuito | 11:60 |
| Efficienza delle celle | 23,36% |
| Efficienza del modulo | 20,70% |
Caratteristiche principali
Applicazioni