| Marchio: | Welons |
| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
Passa a questo pannello solare termico-fotovoltaico ibrido PVT da 700 W per ottenere la massima efficienza energetica solare. Converte con precisione la luce solare direttamente in energia CC utilizzabile con una perdita di energia intermedia quasi pari a zero. Un collettore di calore inferiore a copertura totale appositamente costruito recupera quindi tutto il calore operativo residuo senza punti ciechi. Questo doppio design sblocca la produzione combinata di elettricità e riscaldamento, ideale per tutte le configurazioni di energia verde residenziali e commerciali.
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Massima potenza | 700W |
| Tensione di alimentazione massima | 40,50 V |
| Corrente di potenza massima | 17.29A |
| Tensione a circuito aperto | 48,60 V |
| Corrente di cortocircuito | 18.32A |
| Efficienza del modulo | 22,50% |
| Temperatura operativa | -40℃~+85℃ |
| Tolleranza di potenza | 0~+3% |
| Tensione massima del sistema | 1000/1500 VCC |