| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
Actualice a este panel solar fotovoltaico-térmico híbrido PVT de 700 W para obtener la máxima eficiencia de energía solar. Convierte con precisión la luz solar directamente en energía CC utilizable con casi cero pérdidas de energía intermedia. Un colector de calor inferior de cobertura total especialmente diseñado recupera todo el calor de funcionamiento residual sin puntos ciegos. Este diseño dual desbloquea la producción combinada de electricidad y calefacción, ideal para todas las configuraciones de energía verde residenciales y comerciales.
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Potencia máxima | 700W |
| Voltaje de potencia máximo | 40,50 V |
| Corriente de potencia máxima | 17.29A |
| Voltaje de circuito abierto | 48,60 V |
| Corriente de cortocircuito | 18.32A |
| Eficiencia del módulo | 22,50% |
| Temperatura de funcionamiento | -40℃~+85℃ |
| Tolerancia de potencia | 0~+3% |
| Voltaje máximo del sistema | 1000/1500 VCC |