| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
La eficiencia de conversión de paneles solares de energía solar flexible es de más del 23,5%, y la vida útil es de aproximadamente 10 años, que están por debajo de excelentes prestaciones:
Alta temperatura (65°C) y bajo rendimiento luminoso, diodos de derivación para la tolerancia a la sombra, resistentes al agua, a los rayos UV, al polvo, superficie con alta transmitancia ETFE, espalda con TPT resistente al agua,de peso ligero, flexible y portátil.
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Potencia máxima (Pmax) | 50 W |
| Válvula de potencia máxima (Vmp) | 17.7 V |
| Corriente de potencia máxima (Imp) | 2.93 A |
| Voltagem de circuito abierto (Voc) | 21.7 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 3.22 A |
| Tipo de conector | El MC4 |
| Temperatura de funcionamiento | -30 °C ~ +65 °C |
| Válvula de tensión máxima del sistema | 600 V de corriente continua |
| Clase de aplicación | Clasificación II |
| Tolerancia a la potencia | ± 3% |
| Clase de protección (conector) | Protección IP67 |
| Rendimiento en condiciones de poca luz | Se trata de un sistema de control de la energía eléctrica. |