| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
Questo pannello solare integrato fotovoltaico combina la generazione di energia e la produzione di acqua calda in una sola unità.aumentare l'efficienza energetica complessiva raffreddando il modulo fotovoltaico per prolungarne la durataCostruito con una costruzione a più strati durevole, è adatto a case, alberghi, scuole e progetti commerciali per sistemi di acqua calda, riscaldamento e piscina.
| Funzione centrale | Energia elettrica + generazione di calore |
| Flusso elettrico | 450W / 540W / 545W / 550W / 600W (facoltativo) |
| Cella | Monocristallino a mezza cella di tipo N, con efficienza del modulo fino al 22% |
| Dimensione | 2000*1000mm / 2172*1303*35mm (a seconda del modello) |
| Copertina anteriore | Vetro temperato resistente agli urti |
| Cornice | di alluminio anodizzato resistente alla corrosione |
| Casella di giunzione | Classificato IP67 |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C |
| Applicazioni | Sistemi di acqua calda/riscaldamento residenziale, sistemi idrici commerciali (albergo/scuola) |
| La durata di vita del progetto | 25 anni |