| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
sistema de aquecimento híbrido solar do painel solar do coletor térmico solar do painel solar de 450W PVT
Este painel solar PVT híbrido integra geração de energia e aquecimento de água. Ele fornece 450 W de eletricidade mais 1200 W de calor térmico, com tolerância de energia positiva de 0 a + 5 W para melhores retornos de investimento. Resistente à carga de vento e neve, a caixa de junção IP67 com diodos de bypass evita danos ao ponto de acesso. Amplamente aplicável para telhados residenciais, edifícios comerciais e projetos de usinas terrestres.
Especificações
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Geração de calor | 1200W |
| Potência máxima | 450,00 W |
| Tensão máxima de energia | 41,50V |
| Corrente máxima de potência | 10,85 A |
| Tensão de Circuito Aberto | 49,30V |
| Corrente de curto-circuito | 11,60 A |
| Eficiência das Células | 23,36% |
| Eficiência do Módulo | 20,70% |
Principais recursos
Aplicativos