| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
"Construida con celdas LiFePO4 de grado A de primera marca, esta batería de almacenamiento de energía cuenta con más de 6000 ciclos profundos para una vida útil ultralarga. Su diseño modular y apilable de 3 capas permite una instalación plug-and-play y una expansión de capacidad sin esfuerzo, lo que ahorra un valioso espacio interior y al mismo tiempo ofrece un alto rendimiento de carga/descarga. Perfectamente diseñado para sistemas de almacenamiento de energía solar, cuenta con protecciones de seguridad integrales, certificaciones internacionales y monitoreo en tiempo real, además de interfaces de comunicación CAN2.0/RS485 para una comunicación perfecta. integración del sistema."
| Energía nominal | 5,12 kWh |
| Tensión nominal | 51,2 V |
| Capacidad nominal | 300Ah |
| Carga máxima | 150A |
| Tipo de celda | 3,2 V 100 Ah |
| Grado de protección | IP51 |
| Dimensiones | 610*440*825mm |
| Temperatura de funcionamiento | 20℃~60℃ |
| Potencia de salida nominal | 10kW |
| Voltaje de salida | 220/230/240V |
| Frecuencia de salida | 50/60Hz |
| Máxima eficiencia de conversión | 93,6% |
| Eficiencia MPPT | 99,9% |
| Protecciones | Sobrecorriente/cortocircuito/sobretensión/apagado remoto |
| Dimensiones del inversor | 610*440*225mm |
| Peso bruto | 27 kilos |