| Marchio: | Welons |
| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
"Costruita con celle LiFePO4 di grado A delle migliori marche, questa batteria di accumulo di energia vanta oltre 6000 cicli profondi per una durata di servizio estremamente lunga. Il suo design modulare e impilabile a 3 strati consente l'installazione plug-and-play e un'espansione della capacità senza sforzo, risparmiando prezioso spazio interno e offrendo allo stesso tempo elevate prestazioni di carica/scarica. Perfettamente su misura per i sistemi di accumulo di energia solare, è dotato di protezioni di sicurezza complete, certificazioni internazionali e monitoraggio in tempo reale, oltre a interfacce di comunicazione CAN2.0/RS485 per un sistema senza interruzioni integrazione."
| Energia nominale | 5,12 kWh |
| Tensione nominale | 51,2 V |
| Capacità nominale | 300 Ah |
| Carica massima | 150A |
| Tipo di cella | 3,2 V 100 Ah |
| Grado di protezione | IP51 |
| Dimensioni | 610*440*825 mm |
| Temp. operativa | 20℃~60℃ |
| Potenza di uscita nominale | 10 kW |
| Tensione di uscita | 220/230/240V |
| Frequenza di uscita | 50/60Hz |
| Massima efficienza di conversione | 93,6% |
| Efficienza MPPT | 99,9% |
| Protezioni | Sovracorrente/Cortocircuito/Sovratensione/Arresto remoto |
| Dimensioni dell'inverter | 610*440*225mm |
| Peso lordo | 27kg |