| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
"Construída com células LiFePO4 de primeira linha, esta bateria de armazenamento de energia possui mais de 6000 ciclos profundos para uma vida útil ultra longa.O projeto em 3 camadas empilhável permite a instalação plug-and-play e a expansão da capacidade sem esforço, economizando espaço interior valioso, ao mesmo tempo em que proporciona um elevado desempenho de carga/descarga.Certificações internacionais, e monitorização em tempo real, além de interfaces de comunicação CAN2.0/RS485 para integração do sistema sem problemas".
| Energia nominal | 50,12 kWh |
| Voltagem nominal | 51.2V |
| Capacidade nominal | 300Ah |
| Carga máxima | 150A |
| Tipo de célula | 3.2V 100Ah |
| Grau de protecção | Proteção IP51 |
| Dimensões | 610*440*825 mm |
| Temperatura de funcionamento | 20°C a 60°C |
| Potência de saída nominal | 10 kW |
| Tensão de saída | 220/230/240V |
| Frequência de saída | 50/60 Hz |
| Eficiência máxima de conversão | 930,6% |
| Eficiência do MPPT | 990,9% |
| Proteção | Supercorrente/curto-circuito/supervoltagem/desligamento remoto |
| Dimensões do inversor | 610*440*225 mm |
| Peso bruto | 27 kg |