| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
Este sistema de armazenamento de energia de marca líder está equipado com células de bateria LiFePO4 de grau A que oferecem 6.000 ciclos de carga profundos, apresentando um design modular, móvel e empilhável de 4 camadas que permite operação plug-and-play, fácil instalação e expansão de capacidade, ao mesmo tempo que economiza espaço interno e permite relocação sem esforço. Com alta compatibilidade de corrente de carga e descarga, é perfeitamente adequado para sistemas de armazenamento de energia solar e vem com proteções de segurança abrangentes, certificações internacionais, funções de monitoramento em tempo real, bem como interfaces de comunicação CAN2.0 e RS485 para integração perfeita do sistema.
| Energia Nominal | 5,12 kWh |
| Tensão nominal | 51,2V |
| Capacidade nominal | 400Ah |
| Carga máxima | 200A |
| Tipo de célula | 3,2V 100Ah |
| Grau de proteção | IP51 |
| Dimensões | 610*440*985mm |
| Potência de saída nominal | 10kW |
| Tensão de saída | 220/230/240V |
| Frequência de saída | 50/60Hz |
| Eficiência máxima de conversão | 93,6% |
| Eficiência MPPT | 99,9% |
| Proteções | Sobrecorrente/Curto-Circuito/Sobretensão/Desligamento Remoto |
| Dimensões do inversor | 610*440*225mm |
| Peso bruto | 27kg |