| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
Sistema de almacenamiento de energía en gabinete de 261 KWh Almacenamiento de energía industrial con refrigeración líquida.
El almacenamiento de energía en gabinete LiFePO4 de 261 kWh de alto rendimiento (celdas de 3,2 V/314 Ah) ofrece una salida de CA de 125 kW (400 V, 50/60 Hz) con una tasa de descarga de 0,5 C.
Con refrigeración líquida avanzada para una gestión térmica excepcional, garantiza una vida útil de 8000 ciclos. Con protección IP54, funciona de manera confiable en -20 ℃ ~ 55 ℃ (altitud ≤ 4000 m). Con diseño integrado, fácil instalación/mantenimiento y comunicación multiprotocolo (Ethernet/RS485/CAN3), es ideal para almacenamiento de energía industrial y comercial y nuevos proyectos de energía.
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Modelo | H261-125L |
| Capacidad / potencia nominal | 261kWh / 125kW |
| Tipo de batería | LiFePO4 (LFP), 3,2 V/314 Ah |
| Enfriamiento/ciclo de vida | Refrigeración líquida, 8000 ciclos |
| Salida de CA | 400 V, 50/60 Hz |
| Clasificación IP/rango de temperatura | IP54, -20 ℃ ~ 55 ℃ |
| Dimensiones / Peso | 900*1350*2300 mm, 2500 ± 50 kg |