| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
Sistema de armazenamento de energia de gabinete de 261KWh Armazenamento industrial de energia com refrigeração líquida.
O armazenamento de energia em gabinete LiFePO4 de 261 kWh de alto desempenho (células de 3,2 V/314 Ah) oferece saída CA de 125 kW (400 V, 50/60 Hz) com taxa de descarga de 0,5 C.
Apresentando resfriamento líquido avançado para gerenciamento térmico excepcional, garante uma vida útil de 8.000 ciclos. Protegido por IP54, opera de forma confiável em -20°C~55°C (altitude ≤4000m). Com design integrado, fácil instalação/manutenção e comunicação multiprotocolo (Ethernet/RS485/CAN3), é ideal para armazenamento de energia industrial e comercial e novos projetos de energia.
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Modelo | H261-125L |
| Capacidade/potência nominal | 261kWh/125kW |
| Tipo de Bateria | LiFePO4 (LFP), 3,2V/314Ah |
| Resfriamento/Ciclo de Vida | Resfriamento líquido, 8.000 ciclos |
| Saída CA | 400 V, 50/60 Hz |
| Classificação IP/faixa de temperatura | IP54, -20°C ~ 55°C |
| Dimensões / Peso | 900*1350*2300mm, 2500±50kg |