| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
Inversor solar off-grid de 3 kW com onda senoidal pura e taxa de conversão de 94% para armazenamento de energia
O inversor solar off-grid fornece onda sine pura, dentro do controlador MPPT, com design bidirecional de armazenamento de energia e vários modelos de trabalho.No ensaio de segurança de desempenho extremo, a bateria não vai pegar fogo, explodir, vazar, e ser mais seguro de usar.
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Potência de saída nominal | 3000 W |
| Corrente de saída nominal | 21.7 A |
| Frequência nominal de saída |
50 Hz±0,3 Hz/60 Hz±0,3 Hz
|
| Distorção total de saída | < 3% |
| Taxa de conversão máxima |
94%
|
| Protecção contra sobrecorrentes de CA | - Sim, sim. |
| Protecção contra sobrevoltagem AC | - Sim, sim. |
| Peso bruto | 21.5 kg |
| Dimensão do inversor | 610*440*225 mm |
![]()
![]()
![]()