| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
Painel solar flexível de 300 W
O painel solar flexível de 300W fornece energia confiável com eficiência líder na indústria e tolerância de ± 5%, garantindo ROI consistente.É apoiado por um controlo de qualidade certificado ISO 9001 e uma garantia de 25 anosLeve, elegante e rápido de instalar.
| Parâmetro (termo padrão da indústria) | Valor |
|---|---|
| Potência máxima (Pmax) | 300 W |
| Voltagem na potência máxima (Vmp) | 21.4 V |
| Corrente na potência máxima (Imp) | 14.02 A |
| Voltagem em circuito aberto (Voc) | 31.2 V |
| Corrente de curto-circuito (Isc) | 15.42 A |
| Tipo de conector | MC4 |
| Temperatura de funcionamento | -40°C ~ +85°C |
| Tensão máxima do sistema | 1000 V CC |
| Classe de aplicação | Classe II |
| Tolerância de potência | ± 5% |
| Classe de protecção dos conectores | IP67 |
| Desempenho em condições de pouca iluminação | > 81% @ 200 W/m2 |