| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
Panel solar flexible de 300W
El panel solar flexible de 300 W ofrece energía confiable con una eficiencia líder en la industria y una tolerancia de ±5 %, lo que garantiza un retorno de la inversión constante. Construido para soportar fuertes cargas de viento y nieve, está respaldado por un control de calidad certificado ISO 9001 y una garantía asegurada de 25 años. Ligero, elegante y rápido de instalar.
| Parámetro (Término estándar de la industria) | Valor |
|---|---|
| Potencia máxima (Pmax) | 300 vatios |
| Voltaje a Máxima Potencia (Vmp) | 21,4 voltios |
| Corriente a máxima potencia (Imp) | 14.02A |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 31,2 voltios |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 15,42 A |
| Tipo de conector | MC4 |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ +85°C |
| Voltaje máximo del sistema | 1000 VCC |
| Clase de aplicación | Clase II |
| Tolerancia de potencia | ±5% |
| Clase de protección del conector | IP67 |
| Rendimiento con poca luz | >81 % a 200 W/m² |