| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
Painel solar híbrido fotovoltaico de 550 W com construção durável e desempenho robusto para uso residencial e comercial
Este painel solar híbrido fotovoltaico de alta eficiência integra tecnologias fotovoltaicas e solares térmicas (painel PVT). Fornece eletricidade e calor simultaneamente, maximizando a utilização de energia e a eficiência geral do sistema. Ideal para sistemas de energia solar residenciais, comerciais e industriais, proporciona uma produção de energia fiável, limpa e económica para as necessidades diárias de energia e aquecimento.
Especificação
| Parâmetro | Detalhes |
|---|---|
| Potência máxima de saída | 550W |
| Tensão de Circuito Aberto | 49,8V |
| Tensão de pico de potência | 41,95V |
| Corrente de potência de pico | 13.12 |
| Eficiência do Módulo | 21,3% |
| Temperatura operacional | -40℃~85℃ |
| Máx. Carga Estática (Frente) | 5400 Pa |
| Máx. Carga Estática (Traseira) | 2400 Pa |
Principais recursos
Aplicativos
![]()
![]()
![]()