| Nom De La Marque: | Welons |
| Numéro De Modèle: | coutume |
| MOQ: | 100 pièces |
| Prix: | USD 30-300 /pcs |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 500000 PCs par an |
Panneau solaire hybride photovoltaïque de 550 W avec une construction durable et des performances robustes pour un usage résidentiel et commercial
Ce panneau hybride solaire PV à haut rendement intègre les technologies photovoltaïques et solaires thermiques (panneau PVT). Il fournit simultanément de l’électricité et de la chaleur, maximisant ainsi l’utilisation de l’énergie et l’efficacité globale du système. Idéal pour les systèmes d’énergie solaire résidentiels, commerciaux et industriels, il fournit une production d’énergie fiable, propre et rentable pour les besoins quotidiens en électricité et en chauffage.
Spécification
| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Puissance de sortie maximale | 550 W |
| Tension en circuit ouvert | 49,8 V |
| Tension de puissance maximale | 41,95 V |
| Courant de puissance de crête | 13.12 |
| Efficacité des modules | 21,3% |
| Température de fonctionnement | -40 ℃ ~ 85 ℃ |
| Max. Charge statique (avant) | 5400Pa |
| Max. Charge statique (arrière) | 2400Pa |
Principales fonctionnalités
Applications
![]()
![]()
![]()