| Marchio: | Welons |
| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
Pannello solare ibrido fotovoltaico da 550 W con struttura durevole e prestazioni robuste per uso residenziale e commerciale
Questo pannello solare ibrido fotovoltaico ad alta efficienza integra le tecnologie fotovoltaica e solare termica (pannello PVT). Fornisce sia elettricità che calore contemporaneamente, massimizzando l'utilizzo dell'energia e l'efficienza complessiva del sistema. Ideale per sistemi di energia solare residenziali, commerciali e industriali, fornisce una produzione di energia affidabile, pulita ed economicamente vantaggiosa per le esigenze quotidiane di energia e riscaldamento.
Specifica
| Parametro | Dettagli |
|---|---|
| Potenza di uscita massima | 550 W |
| Tensione a circuito aperto | 49,8 V |
| Tensione di potenza di picco | 41,95 V |
| Corrente di picco | 13.12 |
| Efficienza del modulo | 21,3% |
| Temperatura operativa | -40℃~85℃ |
| Massimo. Carico statico (anteriore) | 5400 Pa |
| Massimo. Carico statico (posteriore) | 2400 Pa |
Caratteristiche principali
Applicazioni
![]()
![]()
![]()