| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
Panel solar híbrido fotovoltaico de 550W con construcción duradera y rendimiento robusto para uso residencial y comercial
Este panel solar híbrido fotovoltaico de alta eficiencia integra tecnologías fotovoltaicas y térmicas solares (panel PVT).maximizar la utilización de energía y la eficiencia general del sistemaIdeal para sistemas de energía solar residenciales, comerciales e industriales, proporciona una producción de energía confiable, limpia y rentable para las necesidades diarias de energía y calefacción.
Especificación
| Parámetro | Detalles |
|---|---|
| Potencia de salida máxima | 550 W |
| Voltagem de circuito abierto | 49.8V |
| Voltagem de potencia máxima | 41.95V |
| Corriente de potencia máxima | 13.12 |
| Eficiencia del módulo | 210,3% |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C a 85°C |
| Carga estática máxima (frente) | 5400Pa |
| Carga estática máxima (hacia atrás) | 2400 Pa |
Características clave
Aplicaciones
![]()
![]()
![]()