| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
240W CdTe Film Sottile vetro solare BIPV.
Questo muro di vetro solare BIPV a pellicola sottile CdTe è un componente fotovoltaico integrato per edifici (BIPV) a doppia funzione.Combina il ruolo del materiale di rivestimento architettonico con la generazione di energia solare pulita, trasformando le facciate degli edifici in centrali energetiche verdi distribuite, soddisfacendo al contempo i moderni requisiti di progettazione e di sicurezza.
Specifiche tecniche
| Potenza nominale | 240 W |
| Tensione di circuito aperto | 178.3V |
| Corrente di cortocircuito | 2.03A |
| Tensione di potenza massima | 136 V |
| Corrente di potenza massima | 1.81A |
| Tensione massima del sistema | 1000V |
| Tolleranza di potenza | ± 5W |
| Tipo di cella | Film sottile di tellururo di cadmio (CdTe) |
| Temperatura di funzionamento | -40°C a +85°C |
| Connettori | Compatibile con MC4 |
| Casella di giunzione | Disegno di tipo diviso personalizzabile |
Punti di riferimento
Applicazioni