| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
Vidro solar BIPV de filme fino CdTe 240W | Construindo Parede Cortina Fotovoltaica Integrada
Esta parede de cortina de vidro solar BIPV de película fina CdTe é um componente fotovoltaico integrado em edifício (BIPV) de dupla função. Ele combina o papel do material do envelope arquitetônico com a geração de energia solar limpa, transformando fachadas de edifícios em centrais de energia verdes distribuídas, ao mesmo tempo que atende aos requisitos modernos de design e segurança.
Especificações Técnicas
| Potência nominal | 240W |
| Tensão de Circuito Aberto | 178,3V |
| Corrente de curto-circuito | 2.03A |
| Tensão máxima de energia | 136 V |
| Corrente máxima de potência | 1,81A |
| Tensão máxima do sistema | 1000 V |
| Tolerância de energia | ±5W |
| Tipo de célula | Filme fino de telureto de cádmio (CdTe) |
| Temperatura operacional | -40°C a +85°C |
| Conectores | Compatível com MC4 |
| Caixa de junção | Design de tipo dividido personalizável |
Marcadores
Aplicativos