| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
240W CdTe Película delgada BIPV Vidrio solar. Construyendo un muro de cortina fotovoltaica integrado.
Este muro cortina de vidrio solar BIPV de película delgada CdTe es un componente fotovoltaico integrado en edificios (BIPV) de doble función.Combina el papel del material de envolvente arquitectónico con la generación de energía solar limpia, convirtiendo las fachadas de los edificios en centrales eléctricas verdes distribuidas, cumpliendo al mismo tiempo con los requisitos modernos de diseño y seguridad.
Especificaciones técnicas
| Potencia nominal | 240 W |
| Voltagem de circuito abierto | 178.3V |
| Corriente de cortocircuito | 2.03A |
| Voltagem de potencia máxima | Las demás: |
| Corriente de potencia máxima | 1.81A |
| Voltagem máxima del sistema | Las demás: |
| Tolerancia a la potencia | ± 5 W |
| Tipo de célula | Película delgada de telururo de cadmio (CdTe) |
| Temperatura de funcionamiento | -40 °C a +85 °C |
| Conectores | Compatible con el MC4 |
| Cuadro de unión | Diseño de tipo dividido personalizable |
Puntos de bala
Aplicaciones