| Marchio: | Welons |
| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
Questo vetro solare BIPV CdTe trasparente al 40% da 45W è un pannello fotovoltaico compatto ed energeticamente efficiente integrato nell'edificio, specificamente progettato per applicazioni su finestre e pareti a cortina su piccola scala.Costruito con una tecnologia avanzata di film sottile CdTe e una struttura Low-E isolante di alta qualità, bilancia la trasmissione della luce naturale, l'isolamento termico e la generazione di energia pulita, ideale per facciate, lucernari e atri di edifici a risparmio energetico.
| Dimensione | 1200*600 mm |
| Spessore | 47 mm |
| Peso | 42.5 kg |
| Vetro anteriore | Vetro temperato di 5 mm di colore ultrabianco |
| Vetro posteriore | Vetro temperato a bassa tensione da 5 mm |
| Strato di isolamento | Spazio aereo pieno di 5 mm di argon |