| Nom De La Marque: | Welons |
| Numéro De Modèle: | coutume |
| MOQ: | 100 pièces |
| Prix: | USD 30-300 /pcs |
| Conditions De Paiement: | T/T |
| Capacité D'approvisionnement: | 500000 PCs par an |
Ce verre solaire BIPV CdTe transparent de 45 W à 40 % est un panneau photovoltaïque compact et économe en énergie intégré au bâtiment, spécialement conçu pour les applications de fenêtres et de murs-rideaux à petite échelle. Construit avec une technologie avancée de couche mince CdTe et une structure isolée Low-E de qualité supérieure, il équilibre la transmission de la lumière naturelle, l'isolation thermique et la production d'énergie propre, idéal pour les façades de bâtiments, les lucarnes et les atriums économes en énergie.
| Taille | 1200*600mm |
| Épaisseur | 47mm |
| Poids | 42,5 kg |
| Verre avant | Verre trempé ultra blanc de 5 mm |
| Verre arrière | Verre trempé à faible émissivité de 5 mm |
| Couche d'isolation | Espace aérien rempli d'argon de 5 mm |