| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
Facciata continua fotovoltaica integrata per edifici in vetro solare BIPV trasparente da 125 W CdTe al 40%.
Migliora i tuoi progetti architettonici con questa facciata continua in vetro solare BIPV CdTe da 125 W (40% di trasmissione della luce). Una fusione perfetta di vetro temperato ultra bianco di alta qualità e tecnologia avanzata a film sottile CdTe, svolge il duplice ruolo di materiale per l'involucro edilizio ad alte prestazioni e di affidabile generatore di energia solare. Ideale per facciate commerciali moderne, lucernari e sistemi di protezione solare, bilancia l'infusione di luce naturale con la produzione di energia sostenibile.
Struttura e materiale
| Misurare | 1200×1600mm |
| Spessore | 15,4 mm |
| Peso | 64kg |
| Piastra anteriore/posteriore | Vetro temperato ultra bianco da 5,0 mm |
| Strato CdTe | 3,2 mm |
| Incapsulamento PVB | 1,14 mm |