| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
O módulo solar PVT da série LR5-72HPH combina geração de energia e aquecimento térmico em um único design, proporcionando benefícios duplos de eletricidade e água quente proveniente da luz solar. Apresentando uma construção durável e um desempenho exterior fiável, é ideal para sistemas de energia renovável residenciais e comerciais que requerem soluções combinadas de energia e aquecimento.
| Tipo de produto | Módulo Solar Fotovoltaico-Térmico PVT |
| Série de modelos | LR5-72HPH |
| Dimensões Gerais | 2278*1134*35mm |
| Peso unitário | 35~42kg |
| Vidro frontal | Vidro temperado único de 3,2 mm |
| Quadro | Liga de alumínio anodizado |
| Caixa de junção | Tipo dividido, classificação IP68 |
| Cabo de saída | 4mm², comprimento personalizável |
| Faixa de temperatura operacional | -40℃ ~ +85℃ |
| Resistência frontal à carga estática | 5.400 Pa |
| Resistência traseira à carga estática | 2.400 Pa |
| Resistência ao impacto de granizo | Suporta granizo de 25 mm de diâmetro a uma velocidade de impacto de 23 m/s |
| Classificação de segurança | Classe II |
| Padrões de Conformidade | Certificado IEC/UL |