| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
Teja fotovoltaica de 90W Tejas fotovoltaicas Tejas del módulo de células solares
Nuestra teja fotovoltaica de alta eficiencia de 90 W cuenta con tecnología de contacto posterior invisible para una mezcla de techo elegante, sin costuras y discreta. La construcción de vidrio templado ultraduradero es transitable, antideslizante y totalmente resistente a la intemperie contra condiciones adversas. Con más del 24 % de eficiencia del módulo, ofrece una salida estable en condiciones de poca luz y altas temperaturas. Totalmente certificado a nivel mundial, respaldado por una garantía de 12 años para energía limpia y confiable en tejados a largo plazo.
Presupuesto
| Parámetros | Detalles |
|---|---|
| Potencia máxima de la unidad | 90W |
| Potencia máxima por metro cuadrado | 180W |
| Voltaje de circuito abierto | 36,18V |
| Corriente de cortocircuito | 3.05A |
| Voltaje del punto de máxima potencia | 30,78V |
| Corriente de punto de máxima potencia | 2.92A |
| Dimensión del producto | 1424×437×21(±1)mm |
| Grosor del módulo | 7,5 mm |
| Peso de un solo módulo | 12(±0,5)kg |
| Peso por metro cuadrado | 24(±0,5)kg |
Características clave
Tecnología de contacto posterior transparente, instalación de techo al ras sin costuras, estética premium completamente negra
90W pieza única, 180W por m²; Células de alto rendimiento IBC/HJT con una eficiencia superior al 24 %.
Excelente adaptabilidad a la luz débil y a altas temperaturas para una generación de energía constante durante todo el día.
Construcción de vidrio templado, antideslizante transitable, resistente a impactos/corrosión, sellado totalmente impermeable.
Aplicaciones
Renovación completa del techo solar en la azotea de casas residenciales y villas y nueva instalación.
BIPV integró proyectos arquitectónicos y de construcción sustentable con bajas emisiones de carbono.
Modernizaciones de generación de energía y ahorro de energía en tejados de edificios comerciales.