| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
telha fotovoltaica 90W PV telha telhas de módulo de célula solar
Nossa telha fotovoltaica de alta eficiência de 90 W apresenta tecnologia de contato traseiro invisível para uma mistura de telhado elegante, perfeita e discreta. A construção de vidro temperado ultradurável é transitável, antiderrapante e totalmente à prova de intempéries contra condições adversas. Totalmente certificado globalmente, apoiado por uma garantia de 12 anos para energia limpa e confiável de longo prazo no telhado.
Especificações
| Parâmetros | Detalhes |
|---|---|
| Potência máxima da unidade | 90W |
| Potência máxima por metro quadrado | 180 W |
| Tensão de Circuito Aberto | 36,18V |
| Corrente de curto-circuito | 3,05A |
| Tensão máxima do ponto de potência | 30,78V |
| Corrente máxima do ponto de potência | 2,92A |
| Dimensão do Produto | 1424×437×21(±1)mm |
| Espessura do Módulo | 7,5 mm |
| Peso de módulo único | 12(±0,5)kg |
| Peso por metro quadrado | 24(±0,5)kg |
Principais recursos
Tecnologia de contato traseiro transparente, instalação de teto nivelada perfeita, estética premium totalmente preta
Placa única de 90W, 180W por m²; Células IBC/HJT de alto desempenho com eficiência de 24%+.
Excelente adaptabilidade à luz fraca e alta temperatura para geração de energia constante durante todo o dia.
Construção em vidro temperado, antiderrapante, resistente a impactos/corrosão, vedação totalmente à prova d'água.
Aplicativos
Renovação completa do telhado solar de casas e vilas residenciais e nova instalação.
BIPV integrou projetos arquitetônicos verdes e de baixo carbono.
Retrofits de economia de energia e geração de energia em telhados de edifícios comerciais.