| ブランド名: | Welons |
| モデル番号: | カスタム |
| MOQ: | 100個 |
| 価格: | USD 30-300 /pcs |
| 支払い条件: | T/T |
| 供給能力: | 1年ごとの500000 PC |
90W 太陽光発電瓦 PV 瓦 太陽電池モジュール屋根瓦
当社の 90W 高効率太陽光発電屋根瓦は、目に見えないバックコンタクト技術を採用し、滑らかでシームレスで目立たない屋根ブレンドを実現しています。超耐久性の強化ガラス構造は歩きやすく、滑りにくく、過酷な条件でも完全に耐候性があります。24% 以上のモジュール効率により、低照度および高温でも安定した出力を実現します。完全に世界的に認定されており、長期にわたって信頼性の高いクリーンな屋上電源に対する 12 年間の保証が付いています。
仕様
| パラメータ | 詳細 |
|---|---|
| ユニット最大電力 | 90W |
| 平方メートルあたりの最大電力 | 180W |
| 開回路電圧 | 36.18V |
| 短絡電流 | 3.05A |
| 最大電力点電圧 | 30.78V |
| 最大電力点電流 | 2.92A |
| 製品寸法 | 1424×437×21(±1)mm |
| モジュールの厚さ | 7.5mm |
| 単一モジュールの重量 | 12(±0.5)kg |
| 平方メートルあたりの重量 | 24(±0.5)kg |
主な特長
透明なバックコンタクト技術、シームレスなフラッシュルーフの取り付け、プレミアムなオールブラックの美しさ
単一タイル 90W、1 平方メートルあたり 180W。効率 24% 以上の IBC/HJT 高性能セル。
弱光・高温適応性に優れ、一日中安定した発電を実現。
強化ガラス製、歩きやすい滑り止め、耐衝撃性/耐腐食性、完全防水シーリング。
アプリケーション
住宅と別荘の屋上のソーラー屋根の全面改修と新設。
BIPV はグリーンビルディングと低炭素建築プロジェクトを統合しました。
商業ビル屋上の省エネ・発電改修。