| Nombre De La Marca: | Welons |
| Número De Modelo: | costumbre |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 100 piezas |
| Precio: | USD 30-300 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 500000 PC por año |
Micro Invertidor 96% de eficiencia 800W de larga duración Invertidor de energía solar
Este micro inversor solar alcanza una eficiencia de conversión de hasta el 99%, mejorando enormemente la generación de energía solar. Tiene una larga vida útil para un uso estable a largo plazo.reducir la pérdida de energía por sombreado. IP67 resistente al agua, seguro y duradero. tamaño compacto, fácil de instalar y mantener. perfecto para sistemas solares domésticos, proporcionando energía solar eficiente y confiable todos los días.
Especificaciones
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| Potencia máxima de salida CA | de una potencia máxima de 800 W |
| Corriente de salida máxima | 3.47A |
| Rango de tensión de CA | No más de 300 V |
| Eficiencia máxima de conversión | El 96% |
| Conexiones de entrada en CC | MC4 x2 |
| Rango de tensión del MPPT | 22 a 55 V |
| Precisión de seguimiento MPPT | > 99,5% |
| Voltado de salida nominal | Las demás: |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -40 °C a +65 °C |
| Modo de comunicación | Wi-Fi / 2.4G |
Características clave
Aplicaciones