| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
Micro Inverter 96% Eficiência 800W Long Life span Inverter de energia solar
Este micro inversor solar atinge até 99% de eficiência de conversão, melhorando muito a geração de energia solar.Redução da perda de energia por sombreamento. IP67 à prova d'água, seguro e durável. Tamanho compacto, fácil de instalar e manter. Perfeito para sistemas solares domésticos, fornecendo energia solar eficiente e confiável diariamente.
Especificações
| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Potência máxima de saída AC | 800 W |
| Corrente de saída máxima | 3.47A |
| Intervalo de tensão AC | 190 V a 270 V |
| Eficiência máxima de conversão | 96% |
| Conexões de entrada de CC | MC4 x2 |
| Faixa de tensão MPPT | 22 a 55 V |
| Precisão de rastreamento MPPT | > 99,5% |
| Tensão de saída nominal | 230 V |
| Intervalo de temperatura de funcionamento | -40°C a +65°C |
| Modo de comunicação | Wi-Fi / 2.4G |
Características fundamentais
Aplicações