| Marca: | Welons |
| Número do modelo: | personalizado |
| Quantidade mínima: | 100 unidades |
| Preço: | USD 30-300 /pcs |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de fornecimento: | 500000 PCes pelo ano |
100W Foldable Solar Panel Outdoor Waterproof Portable Solar Panel
Este painel solar portátil impermeável dobrável de 100W é o seu companheiro de energia exterior perfeito.E tem várias saídas de energia.Quick kickstand setup to catch maximum sunlight, ideal para acampar, viajar e backup de emergência diário.
Especificações
| Ponto | Detalhes |
|---|---|
| Potência máxima | 100 W |
| Célula solar | SUNPOWER, 23,5% de eficiência |
| Produção | DC 18V*5.6A & USB 5V*2.4A (máximo) |
| Tamanho aberto | 44.05 x 21.25 x 0.11 polegadas. |
| Tamanho de dobragem | 2125 vezes 22,04 vezes 0,3 polegadas. |
| Materiais | PET+SUNPOWER Célula solar + tecido à prova de água |
| Peso líquido | 6.88LB. |
| Temperatura de funcionamento | -20°C~70°C |
| Aplicação | Laptop / Smartphones / tablet PC / bateria etc. |
| Cabo de saída | USB, SAE, DC, conectores de laptop, carregador de carro, clips etc. |
Características fundamentais
Compatível com todos os geradores:Various included connectors, fits most common solar generators. Vários conectores incluídos, encaixa nos geradores solares mais comuns.
Alta eficiência de conversão:Até 23,5% de eficiência células monocristalinas. Fully charges 500Wh estação em ~ 10 horas em bom sol.
Portable Foldable Design:Light 3.12KG 2-fold build + carry handle. Adjustable kickstands for optimal sun angle, ideal para uso fora de casa e fora da rede.
Resistência a intempéries IP65:ETFE lamination aumenta o desempenho e durabilidade a longo prazo.
Aplicações