| Marchio: | Welons |
| Numero di modello: | costume |
| MOQ: | 100 PZ |
| Prezzo: | USD 30-300 /pcs |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di fornitura: | 500000 pc all'anno |
300W pannello solare pieghevole modulo fotovoltaico portatile per campeggio all'aperto
Questi pannelli sono realizzati con le celle solari Sunpower Maxeon Gen 3 più efficienti al mondo acquistate negli Stati Uniti e forniscono un tasso di conversione energetica di un enorme 24,2%!Questi pannelli sono meticolosamente cuciti a mano in nylon impermeabile per un design pieghevole ultra leggeroUtilizziamo la spina MC4 o Anderson, adatta per caricare le batterie, o le batterie della roulotte, alimentando i vostri beni più preziosi direttamente dal sole!
| Parametro | Specificità |
|---|---|
| Potenza massima | 300 W |
| Cellule solari | SUNPOWER, efficienza del 23,5% |
| Prodotto | Dc 18V*16.7A |
| Dimensione aperta | 44*82.6*0.11 pollici |
| Dimensione pieghevole | 22*16.53*1.18 pollici |
| Materiale | PET+EVA+SUNPOWER Cellula solare+EVA+TPT +tessuto impermeabile |
| Peso netto | 20.66LB |
| Temperatura di funzionamento | -20°C~70°C |
| Applicazione | Laptop/batteria ecc. |
| Cavo di uscita | SAE, DC, connettori per computer portatili, caricabatterie per auto, graffette, ecc. |